Как обновить дизайн деревянной дачи – гармония практичности и красоты

Для большинства наших сограждан дача становится любимым, доступным местом для комфортного отдыха. Но приходится признавать, что еще с советских времени интерьер многих помещений, дачных домиков не претерпевал серьезных изменений. Причины могут быть различными, но самая распространенная – отсутствуют свободные финансовые средства. Но следует понимать, что и без существенных расходов можно добиться эффектного украшения интерьера помещения на своей даче.

Ремонт в загородном доме – различные варианты обновления дизайна

Прежде всего, следует тщательно осмотреть состояние полов в доме. Ведь дача определенную часть года остается нежилой, из-за чего происходит достаточно быстрое гниение настилов, которые оказываются неровными. В таком случае потребуется замена полов – полностью либо только некоторые прогнившие доски. Для увеличения срока эксплуатации деревянного настила, требуется его покрытие краской либо лаком. Для ощущения тепла и уюта следует постелить плетеные коврики либо дорожки.

Продумайте также декорирование потолков и стен в помещении. В том числе возможна покраска, обивка тканью либо оклеивание обоями. При наличии небольшого количества красок, обоев и тканей, можно подумать над объединением сразу трех разновидностей декора в общем интерьере.

Следует промыть и покрасить окна на даче. Ведь на загородном доме должно быть достаточно светло, вместо старых штор можно задуматься над легкими кружевными занавесками. Гармонично будут смотреться также жалюзи, которые позволят скрыть комнату от взоров посторонних.

Продумайте также особенности дачной мебели в помещении загородного дома. Стоит избавиться от полностью безнадежных экземпляров мебели, отправив их на свалку. Для остальной же можно задуматься над ремонтом, покраской и покрытием лаком. Требуется замена ветхой обивки кресел и диванов. Сшейте либо купите яркие чехлы, покрывала, диванные подушки, полотенца, постельные комплекты, позволяющих оживить и дополнить общий интерьер.

Если желаете выдержать единый стиль интерьера дачи, рекомендуется выбор цветов и аксессуаров с учетом своей идеи. В частности, для стиля модерн предпочтительны фотографии и живопись для украшения стен. Для такого интерьера предпочтительна легкая, светлая, оригинальная мебель, с полами различного покрытия и уровня (плитка, дерево, паркет и пр.). Роскошно в дачном доме смотрится винтажный интерьер, в сочетании шика и старины.

Следует продумать вопросы освещения комнаты. Оригинальные, красивые бра и лампы можно выполнить самостоятельно, используя старые настольные лампы, вазы либо кувшины.

Отличным дополнением интерьера могут стать старинные предметы, которые находятся на кладовке либо чердаке дачи. Музыкальные инструменты, красивая посуда, игрушки, шляпы и прочие элементы декора способны дополнить интерьер и повысить настроение.

1499
03.02.2023

Заказать услугу
Отправьте заявку и получите подробную консультацию нашего специалиста по услуге. 
Нужна консультация архитектора?
Подробно расскажем с чего начать строительство, сделаем эскизный проект вашего дома и расположим его на участке с учётом движения солнца, покажем наши построенные объекты и рассчитаем стоимость строительства вашего идеального дома!
Задать вопрос