Рекомендации по оформлению загородного дома – в поисках идеального стиля

Оформление загородного дома предполагает работу над дизайном внутреннего пространства, фасадом здания, ландшафтным дизайном, с проработкой хозяйственных и дополнительных построек, которые должны быть в общей гармонии. Необходим учет подходящего оформления элементов дизайна дома еще на этапе проектирования.

Разнообразие стилей для отражения индивидуальности и вкуса

Классика оформления основана на спокойном, упорядоченном, слегка консервативном интерьере, с применением элементов античной архитектуры в виде молдингов, колонн, лепнины. Среди цветовых решений следует отметить позолоту и пастельные тона. В английской классике преобладают темные деревянные панели, отделка с использованием натурального текстиля, кожаная обивка диванов. Преобладает в доме мебель геометричной и строгой формы, либо респектабельная антикварная мебель. Классика предполагает строгий и лаконичный фасад, с соблюдением четких пропорций и линий, с применением в декоре элементов старины и лепнины.

Кантри – популярный деревенский стиль. Стили кантри могут быть различными, поэтому изначально следует определить подходящий вариант – к примеру, итальянский, французский, альпийский или русский.

Hi-tech - стиль новых технологий. Строительство ведется с использованием практически всего комплекса строительных материалов – включая металл, бетон, дерево, стекло или пластик. Такой дом будет удобным и независимым. Популярное решение среди поклонников современной техники и информационных технологий. Дом выдержан в лаконичной, прямоугольной либо демонстративно круглой форме. Крупные окна практически не содержат переплеты, преобладают во внутренней отделке спокойные тона с яркими «пятнами» в виде инсталляции либо панно. Предпочтительна функциональная и минималистичная мебель, с хромированными зеркальными поверхностями, в гармонии лаконичности и четкости.

Остается лишь подробнее ознакомиться с предложенными вариантами оформления и определить наиболее предпочтительный для себя. Помимо рассмотренных стилей убранства, также можно отметить популярность готического стиля, итальянского палаццо, русского кантри. Вне зависимости от выбора, следует продумать комфорт для себя и гостей. Дом должен приносить ощущение спокойствия, гармонии и защищенности – поэтому важно учитывать не только универсальные принципы оформления, но также личные предпочтения.

1384
11.02.2023

Заказать услугу
Отправьте заявку и получите подробную консультацию нашего специалиста по услуге. 
Нужна консультация архитектора?
Подробно расскажем с чего начать строительство, сделаем эскизный проект вашего дома и расположим его на участке с учётом движения солнца, покажем наши построенные объекты и рассчитаем стоимость строительства вашего идеального дома!
Задать вопрос