Как просто обновить дом и сад – семь проверенных советов

1. Создайте в доме открытое пространство

Всё чаще общество предпочитает отказываться от небольших изолированных комнат – ради открытого пространства. Больше не обязательно отделять кухню и столовую, а столовую от гостиной, используя стены и двери. Ведь есть более простой и доступный вариант для расширения окружающего пространства без разрушения стен. Просто уберите громоздкую мебель. Если нет возможности отказаться от неё полностью, расставьте так, чтобы можно было пропустить в помещение максимум света.

2. Дополнительное освещение

Плохое освещение делает комнату визуально меньше, чем на самом деле. Поэтому продумайте возможности дополнительного освещения квартиры. Оптимальный вариант, если будет несколько вариаций искусственного освещения.

3. Обратите внимание на мелочи

Разные небольшие детали, вроде дверных ручек, на первый взгляд могут казаться незначительными. Но не нужно недооценивать их роль. Из таких мелочей складывается общая красота окружающего пространства.

4. Не забудьте об окнах

Если вам повезло с превосходным видом на лес или озеро – это, конечно, идеальный вариант. Но порой вид из квартиры выходит на окна соседа. В таком случае стоит задуматься о занавесках. Тяжелые шторы станут защитой от ярких солнечных лучей, жалюзи зарекомендовали себя удобством и простотой использования, бамбуковые шторы невесомы и экологичны, создавая атмосферу воздушности. Каждый вариант индивидуален, просто определитесь со своими предпочтениями.

5. Обустройте веранду

В любом, даже небольшом частном доме, есть веранда. Сделайте из веранды уютную комнату на свежем воздухе. Для этого достаточно немного мебели для начала, а сов временем можно совершенствовать окружающее пространство, с учетом своих предпочтений. Также можно разместить небольшой камин для красоты и комфорта. Если в доме не может быть оборудована веранда, всегда можно разместить небольшую беседку на участке.

6. Позаботьтесь о ландшафте

Часто владельцы домов забывают, что грамотно спроектированный ландшафт способен преобразить фасад любого дома, не упускайте такую возможность.

7. Добавьте красок

Перед началом ремонта, перестановкой или другими изменениями для обновления дома, нужно определиться – что вас не устраивает. Быть может, дому просто недостаточно слоя красок, новых оттенков и эффектных дизайнерских решений? Порой достаточно минимальных изменений дома, чтобы добиться поистине впечатляющего эффекта.

1597
07.02.2023

Заказать услугу
Отправьте заявку и получите подробную консультацию нашего специалиста по услуге. 
Нужна консультация архитектора?
Подробно расскажем с чего начать строительство, сделаем эскизный проект вашего дома и расположим его на участке с учётом движения солнца, покажем наши построенные объекты и рассчитаем стоимость строительства вашего идеального дома!
Задать вопрос