Как оригинально и уютно оформить крыльцо своего загородного дома

Всем нам хочется создать из своей дачи совершенство, чтобы было комфортно отдыхать и приятно пригласить друзей. Но для создания идеального эффекта важна каждая деталь, особенно красиво оформленное крыльцо дома.

Секреты качественного оформления крыльца своей дачи

Сначала определитесь с подходящим размером крыльца. При желании его можно выполнить практически любого размера. Оптимальный вариант – если построите террасу, на которой затем расположатся стулья, стол и растения. Очень красиво смотрится крыльцо дома, оборудованное светильниками, а пол лучше покрыть нескользким материалом. Можно даже подумать над вариантом с теплым полом для безопасности и комфорта в любых погодных условиях.

Также на особенности крыльца влияют конструкция и планировка самого здания. Перед строительством крыльца следует организовать площадку перед входной дверью. Поверхность площадки должна быть выше уровня земли, практически на едином уровне с полом дома. Если у дома нет высокого цоколя, следует организовать невысокую площадку. Пусть только немного возвышается над землей, плавно переходя в помещение на своем участке. В случае с высоким цоколем, необходимы ступеньки, и ограждение. Если необходимо завозить коляску с детьми, поднимать тяжелые вещи, очень полезен пандус.

Следует установить красивую дверь в парадный вход. Крыльцо будет полезно украсить балюстрадами, колоннами. Парадному входу особый шик приносят кованые перила, цветочные вазоны, мраморные ступени, садовая мебель на террасе и пр. Можно с уверенностью экспериментировать со своими дизайнерскими идеями, но постарайтесь не нарушать выбранный стиль.

Зону перед входной дверью и лестницу следует защитить от осадков, чтобы не было риска поскользнуться. Над входом выполните легкий козырек. Его монтируем на металлических либо деревянных кронштейнах, закрепленных в стене. В домах, выполненных в современном стиле, можно подвесить на стальных тросах. Лучше, чтобы козырек выделялся от общей кровли – выполняется из стекла, металла либо пластика. Следует выполнить навес таким образом, чтобы осадки по нему стекали за пределы площадки. Для большого козырька следует предусмотреть опоры из столбов.

2044
04.08.2021

Заказать услугу
Отправьте заявку и получите подробную консультацию нашего специалиста по услуге. 
Нужна консультация архитектора?
Подробно расскажем с чего начать строительство, сделаем эскизный проект вашего дома и расположим его на участке с учётом движения солнца, покажем наши построенные объекты и рассчитаем стоимость строительства вашего идеального дома!
Задать вопрос