Последние тенденции на рынке готовых проектов деревянных домов в России

Современные загородные дома становятся отражением совершенно нового мироощущения, даря гармонию независимости и свободы. Воплотить такие решения может каждый владелец загородной недвижимости – достаточно лишь запастись проектом частного дома, планом строительства, помощью архитектора и достаточными финансовыми средствами.

Некоторые придерживаются мнения, что более предпочтителен выбор индивидуальных проектов строительства домов. Но в работе профессиональных архитекторов и дизайнеров для строительства коттеджей уже давно используются свои инновационные разработки – для возведения действительно комфортного, удобного, красивого и практичного дома. Сегодня на выбор предлагаются различные готовые проекты, которые разрабатывались с учетом характерных потребностей и пожеланий покупателей. Поэтому каждый покупатель сможет определиться с подходящим готовым проектом, который полностью соответствует его личным требованиям.

На различных форумах и в каталогах магазинов можно ознакомиться с подробными каталогами готовых проектов домов, структурированных по разделам, в зависимости от размеров, эксплуатационных характеристик и выбранных строительных материалов.

Благодаря каталогу готовых проектов будущий покупатель сможет определиться с подходящими параметрами здания, планировкой крыши, этажей, подробными планами. Также в описании проекта приводится информация о схеме расположения элементов фундамента, стропильных конструкций, лестниц, с детализированными чертежами узлов, с указанием спецификации изделий и материалов. Соответствующие разделы специализированных форумов позволяют уточнить особенности отопления, электрики, канализации, водо- и газоснабжения.

После выбора проекта загородного дома следует продумать особенности внутреннего содержания (интерьера). В комплектацию российских готовых проектов коттеджей сегодня обычно входит и дизайн-проект. Поэтому можно предварительно понимать особенности будущего места проживания, при необходимости внося соответствующие изменения.

Проекты классических деревянных домов

строительство деревянных домов в нашей стране традиционно сохраняет особенную популярность. Ведь именно в таких домах живет «русская душа». Дерево позволяет возвести красивый и экологически чистый коттедж, обеспечивая для него отличные свойства теплоизоляции. Благодаря современным технологиям дома из дерева оказываются огнестойкими, с предотвращением распространения пламени при пожаре. Обычно такие проекты возводятся из оцилиндрованного бревна, но также широко распространен и недорогой брус – клееный, строганный либо профилированный.

1199
18.08.2021

Заказать услугу
Отправьте заявку и получите подробную консультацию нашего специалиста по услуге. 
Нужна консультация архитектора?
Подробно расскажем с чего начать строительство, сделаем эскизный проект вашего дома и расположим его на участке с учётом движения солнца, покажем наши построенные объекты и рассчитаем стоимость строительства вашего идеального дома!
Задать вопрос