Оригинальные дизайнерские идеи для оформления деревянного дома

Дерево традиционно остается одним из популярнейших строительных материалов, становясь залогом теплого и уютного дома. Современный строительный рынок способен удивлять обилием дизайнерских стилей, которые можно использовать для оформления интерьера деревянного дома.

Стиль кантри

Идеальный вариант в стиле кантри становится оптимальным вариантом для загородного коттеджа. Легко объединяет в себе элементы пестрого и яркого текстиля, старинной деревянной мебели и ручной вышивки. Дополнить оригинальность интерьера можно благодаря различным формам конструкций в виде проемов, арок, деревянного потолка, окрашенных в теплые оттенки.

Охотничий домик

Обычно такой интерьер выбирается мужчинами. Ведь он слишком брутален для женщин. Основными направлениями такого интерьера становятся стены с трофеями, настоящий камин, массивные диваны с кожаной обивкой, железные светильники и качественная деревянная мебель.

Английский стиль

Английский стиль оптимально гармонирует с деревом. Он призван подчеркнуть вкус и статус владельца сдержанностью и строгостью. Поскольку деревянные дома считаются дорогим удовольствием, такой стиль идеально отразит ваш достаток. В таком оформлении оригинально будет смотреться отделка потолка мозаикой из различных пород древесины.

Основными элементами английского интерьера становятся ковер с выразительным рисунком, в сдержанных тонах, с мягкими массивными диванами, лакированной мебелью, многочисленными декоративными элементами и украшениями. Из подходящей посуды можно обязательно рекомендовать английский фарфор. Эффектным украшением спальни становятся многослойные шторы.

Средиземноморский стиль

Стиль солнечного средиземноморья всё больше приобретает популярность для оформления кирпичных и каменных домов. Но также может стать эффектным украшением деревянных домов из бруса. Отдельные элементы стиля Средиземноморья роскошно дополнят интерьер – в виде деревянных потолочных балок, круглых столок из дерева, неброской керамической плиткой.

Способствовать созданию средиземноморской атмосферы буду апельсины на белоснежном блюде, соломенные циновки, вечнозеленые растения в горшках, кирпичные элементы стен.

1423
28.08.2021

Заказать услугу
Отправьте заявку и получите подробную консультацию нашего специалиста по услуге. 
Нужна консультация архитектора?
Подробно расскажем с чего начать строительство, сделаем эскизный проект вашего дома и расположим его на участке с учётом движения солнца, покажем наши построенные объекты и рассчитаем стоимость строительства вашего идеального дома!
Задать вопрос