Как красиво оформить беседку на даче – элемент функциональности и стиля

Беседка может стать уютным уголком для семейных вечеров или отдыха с гостями, подчеркивая индивидуальность владельцев и видение прекрасного. Достичь такого результата можно благодаря следованию нескольким принципам идеального оформления.

Красиво оформляем беседку на даче – секреты дизайнерской гармонии

Возможны различные варианты для украшения и оформления своего загородного участка. Можно сразу обратиться за помощью декоратора, предлагающего различные решения, в зависимости от личных предпочтений и финансовых возможностей заказчика. Но часто всё сделать приятнее самостоятельно.

Довольно красиво выглядят естественные варианты в оформлении своей беседки. Вдоль стен можно высадить различные вьющиеся растения – включая хмель, виноград, плющ, красиво обвивающие стенки строения. Листья подарят комфорт – в беседке будете защищены от солнечных лучей, наслаждаясь атмосферой уюта и спокойствия. Более предпочтительны не классические нежные цветы, быстро утрачивающие свою красоту, а многолетние растения.

Если для беседки еще не выполнено покрытие лаком, можно её заранее разукрасить акриловой краской различных цветов. Предварительно, конечно, нужно будет подготовиться к работе – с распечаткой трафаретов, выбором краски и цвета, подходящих инструментов. Ветка сакуры, японские иероглифы, роспись под хохлому и даже имитация мехенди – отличные возможности для внутреннего или наружного украшения беседки.

Когда вся поверхность высохнет, необходимо покрытие прозрачным корабельным лаком. Если беседка уже окрашена, то можно при оформлении воспользоваться разными монетками, ракушками, кусочками кафельной плитки, цветными стеклышками. Всё это можно выкладывать в виде мозаики на стенках беседки. Для крепления таких декоративных элементов используется клей.

Дополнить атмосферу уюта для своей дачной беседки можно благодаря текстилю – воспользовавшись красивыми воздушными шторами, ковром, циновкой, мягкими подушками на лавочках.

Если беседка будет использоваться для приема гостей, то рекомендуется оборудовать красивый стол из дерева, окрашенный в основной тон строения. Скатерть и вазочка с лесными цветами позволяют обеспечить домашнюю обстановку. Можно неподалеку разместить барбекю либо мангал. Декор беседки при желании можно периодически менять и подстраивать под свои задачи и настроение.

1506
05.09.2021

Заказать услугу
Отправьте заявку и получите подробную консультацию нашего специалиста по услуге. 
Нужна консультация архитектора?
Подробно расскажем с чего начать строительство, сделаем эскизный проект вашего дома и расположим его на участке с учётом движения солнца, покажем наши построенные объекты и рассчитаем стоимость строительства вашего идеального дома!
Задать вопрос