Способы обновить дизайн деревянной дачи – создаем ощущение комфорта

Дача для наших сограждан стала любимым и доступным местом для отдыха или регулярного проживания. Но приходится признавать, что в большинстве дачных домов сохраняется интерьер еще с советских времен. Причина заключается в отсутствии свободных денежных средств, чтобы предусмотреть обновление дизайна. Но следует понимать, что для украшения внутреннего убранства своей дачи возможны и более доступные варианты, не прибегая к значительным расходам.

Способы обновления дизайна деревянной дачи – основные секреты

Прежде всего, в своем загородном доме нужно тщательно осмотреть состояние полов. Поскольку часть года дача остается нежилой, происходит быстрое гниение деревянных настилов, что приводит к появлению их неровностей. В случае такой неприятности, предстоит замена напольного покрытия – полностью либо только определенных досок. Для повышения срока эксплуатации деревянного пола, для него требуется покрытие посредством краски либо лака. Дополнить тепло и уют можно будет благодаря плетеным коврикам либо дорожкам.

Полезно будет задуматься над декорированием потолка и стен. Для них можно предусмотреть обои, покраску либо обивку тканью. При небольшом количестве красок, обоев либо тканей, можно задуматься над соединением в общем интерьере сразу 3 разновидностей декора. Полезно будет промыть и покрасить окна. Для лучшего освещения дачи можно старые шторы заменить легкими кружевными занавесками. Гармонично будут смотреться жалюзи, скрывающие комнаты от сторонних взоров.

Далее переходим к старой дачной мебели. Лучше избавиться от безнадежных вариантов. Для остального требуется ремонт, покраска и покрытие лаком. Ветхая обивка кресел и диванов должна быть заменена. Полезно будет купить либо сшить яркие покрывала, полотенца, чехлы, постельные комплекты и диванные подушки, позволяющие оживить и дополнить общий интерьер.

Для выполнения интерьера в общем стиле рекомендуется выбор цветов и аксессуаров с учетом своей задумки. В частности, для стиля модерн предполагается украшение с помощью фотографий либо живописи. Для такого интерьера необходима легкая, светлая и оригинальная мебель, для полов требуются различные покрытия и уровни (можно прибегнуть к плитке, дереву, паркету и пр.). На даче хорошо выглядит стиль винтаж, в котором гармонируют шик и старина.

Важно продумать и освещение комнаты. Оригинальные, стильные бра и лампы можно выполнить самостоятельно, используя старые настольные лампы и кувшины либо вазы. Интерьер интересно будет смотреться с использованием старинных предметов, которые могут быть найдены в кладовке либо на чердаке дачи – для создания уникального стиля и настроения.

1847
17.08.2022

Заказать услугу
Отправьте заявку и получите подробную консультацию нашего специалиста по услуге. 
Нужна консультация архитектора?
Подробно расскажем с чего начать строительство, сделаем эскизный проект вашего дома и расположим его на участке с учётом движения солнца, покажем наши построенные объекты и рассчитаем стоимость строительства вашего идеального дома!
Задать вопрос