Классический стиль деревянных домов – что следует учитывать при строительстве и обустройстве

Домики и коттеджи сегодня приобрели значительную популярность среди отечественных покупателей. Заметна тенденция, по которой продолжается активное возведение целых поселков русской архитектуры за городом. Приятно осознавать, что подобная ситуация становится не простой данью моде, но и достаточно практичным решением. Издавна деревянные дома славятся своими уникальными экологическими характеристиками. Дерево в качестве надежного стройматериала будет благоприятно сказываться на общем здоровье проживающих, заметно улучшает микроклимат и нормализует температуру в помещении. Также нивелируется общая температура в комнате, вне зависимости от текущей погоды на улице. Поэтому в деревянном доме будет жить и не холодно, и вовсе не жарко.

Как же гармонично и красиво выглядят дома из оцилиндрованного бревна внешне! Конечно, они потребуют определенных затрат, но подобные инвестиции полностью оправданы. Комфортно и приятно жить в доме полностью из натурального дерева с покрытием лаком – без шпатлевки, обоев, искусственных материалов.

Сегодня предлагается большой выбор доступных проектов домов. Поэтому всегда можно определиться с наиболее подходящим для себя вариантом. В частности, предлагаются интересные решения в русском классическом стиле либо с разными современными мотивами, интересно выглядят домики в китайским или финском стиле.

При большем количестве комнат возрастает и общее время для его строительства. Специалисты рекомендуют выполнять перегородки между комнатами также из дерева. В таком случае удается обеспечить экологическую чистоту дома в целом. Не рекомендуют специалисты металлическое крыльцо или двери, поскольку может быть нарушена общая деревянная идиллия. Хотя каменные ступеньки окажутся вполне уместными.

Не стоит переусердствовать также с выбором мебели для деревянного коттеджа. Важно понимать, что в таком случает офисная мебель не подойдет, покупать для кабинета лучше визуально тяжелые кресла с кожей, массивный стол. При заполнении столовой и гостиной мебелью, следует придерживаться общей стилевой сдержанности, не совсем подойдут в таком случае пластиковые столы, лишь могут испортить картину. Полностью откажитесь от искусственных цветов, подойдут только живые. За разработкой проекта лучше обратиться к профессионалам.

1169
11.04.2022

Заказать услугу
Отправьте заявку и получите подробную консультацию нашего специалиста по услуге. 
Нужна консультация архитектора?
Подробно расскажем с чего начать строительство, сделаем эскизный проект вашего дома и расположим его на участке с учётом движения солнца, покажем наши построенные объекты и рассчитаем стоимость строительства вашего идеального дома!
Задать вопрос